Tabelle Gruppe A 2017 / 2018
Pos. Mannschaft Sp s u n Punkte Tore Diff DV Strafen
1
Grizzlys Waldkraiburg
10 8 0 2 16 : 4 55 : 16 39 6 96 Min.
2
Alzbren Trostberg
10 7 2 1 16 : 4 81 : 33 48 4 64 Min.
3
Eisbren Gendorf
10 6 3 1 15 : 5 56 : 31 25 56 Min.
4
Timberjacks Chieming
10 3 1 6 7 : 13 37 : 55 -18 103 Min.
5
Red Bulls Oberfeldkirchen
10 2 1 7 5 : 15 24 : 54 -30 40 Min.
6
Sputniks
10 0 1 9 1 : 19 26 : 90 -64 42 Min.

Spiele Gruppe A 2017 / 2018
* graue Ergebnisse werden in der Tabelle nicht berücksichtigt !

Tag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zeit Ort Ergebnis
Sa 18.11.17 Red Bulls Oberfeldkirchen Timberjacks Chieming 11:45 Trostberg
5 : 0
Sa 18.11.17 Alzbren Trostberg Sputniks 16:30 Trostberg
18 : 4
Sa 25.11.17 Grizzlys Waldkraiburg Alzbren Trostberg 12:00 Waldkraiburg
5 : 0
Sa 02.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Red Bulls Oberfeldkirchen 12:00 Waldkraiburg
5 : 0
Sa 02.12.17 Alzbren Trostberg Eisbren Gendorf 16:30 Trostberg
6 : 6
Sa 02.12.17 Sputniks Timberjacks Chieming 19:00 Inzell
1 : 6
Sa 09.12.17 Alzbren Trostberg Red Bulls Oberfeldkirchen 16:30 Trostberg
8 : 1
Sa 09.12.17 Timberjacks Chieming Eisbren Gendorf 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
1 : 8
Sa 16.12.17 Red Bulls Oberfeldkirchen Eisbren Gendorf 16:30 Trostberg
2 : 5
Sa 16.12.17 Sputniks Grizzlys Waldkraiburg 16:45 Ruhpolding
0 : 9
Sa 16.12.17 Timberjacks Chieming Alzbren Trostberg 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
4 : 9
Sa 23.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Eisbren Gendorf 12:00 Waldkraiburg
4 : 2
Sa 23.12.17 Sputniks Alzbren Trostberg 16:30 Trostberg
4 : 12
Fr 29.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Timberjacks Chieming 21:45 Waldkraiburg
6 : 3
Sa 06.01.18 Eisbren Gendorf Red Bulls Oberfeldkirchen 11:15 Trostberg
6 : 5
Sa 06.01.18 Timberjacks Chieming Sputniks 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
7 : 2
Sa 20.01.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Alzbren Trostberg 16:30 Trostberg
1 : 12
Sa 20.01.18 Eisbren Gendorf Timberjacks Chieming 19:30 Waldkraiburg
5 : 5
Sa 27.01.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Sputniks 11:45 Trostberg
5 : 3
Sa 27.01.18 Alzbren Trostberg Timberjacks Chieming 16:30 Trostberg
10 : 5
Sa 27.01.18 Eisbren Gendorf Grizzlys Waldkraiburg 19:30 Waldkraiburg
1 : 0
Sa 03.02.18 Eisbren Gendorf Sputniks 16:45 Ruhpolding
12 : 4
Sa 03.02.18 Timberjacks Chieming Grizzlys Waldkraiburg 17:30 Inzell / Max Aicher Arena
0 : 8
Sa 10.02.18 Sputniks Red Bulls Oberfeldkirchen 16:45 Ruhpolding
2 : 2
Sa 17.02.18 Alzbren Trostberg Grizzlys Waldkraiburg 16:30 Trostberg
4 : 1
Sa 17.02.18 Sputniks Eisbren Gendorf 16:45 Ruhpolding
2 : 9
Sa 17.02.18 Timberjacks Chieming Red Bulls Oberfeldkirchen 17:30 Inzell / Max Aicher Arena
6 : 1
Sa 24.02.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Grizzlys Waldkraiburg 16:30 Trostberg
2 : 7
Sa 24.02.18 Eisbren Gendorf Alzbren Trostberg 19:00 Waldkraiburg
2 : 2
Sa 03.03.18 Grizzlys Waldkraiburg Sputniks 21:30 Waldkraiburg
10 : 4