Tabelle Gruppe A 2017 / 2018
Pos. Mannschaft Sp s u n Punkte Tore Diff DV Strafen
1
Alzbären Trostberg
9 7 1 1 15 : 3 79 : 31 48 52 Min.
2
Eisbären SVG Burgkirchen
9 6 2 1 14 : 4 54 : 29 25 52 Min.
3
Grizzlys Waldkraiburg
8 6 0 2 12 : 4 38 : 10 28 90 Min.
4
Timberjacks Chieming
10 3 1 6 7 : 13 37 : 55 -18 103 Min.
5
Red Bulls Oberfeldkirchen
9 2 1 6 5 : 13 22 : 47 -25 36 Min.
6
Sputniks
9 0 1 8 1 : 17 22 : 80 -58 38 Min.

Spiele Gruppe A 2017 / 2018
* graue Ergebnisse werden in der Tabelle nicht berücksichtigt !

Tag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zeit Ort Ergebnis
Sa 18.11.17 Red Bulls Oberfeldkirchen Timberjacks Chieming 11:45 Trostberg
5 : 0
Sa 18.11.17 Alzbären Trostberg Sputniks 16:30 Trostberg
18 : 4
Sa 25.11.17 Grizzlys Waldkraiburg Alzbären Trostberg 12:00 Waldkraiburg
5 : 0
Sa 02.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Red Bulls Oberfeldkirchen 12:00 Waldkraiburg
5 : 0
Sa 02.12.17 Alzbären Trostberg Eisbären SVG Burgkirchen 16:30 Trostberg
6 : 6
Sa 02.12.17 Sputniks Timberjacks Chieming 19:00 Inzell
1 : 6
Sa 09.12.17 Alzbären Trostberg Red Bulls Oberfeldkirchen 16:30 Trostberg
8 : 1
Sa 09.12.17 Timberjacks Chieming Eisbären SVG Burgkirchen 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
1 : 8
Sa 16.12.17 Red Bulls Oberfeldkirchen Eisbären SVG Burgkirchen 16:30 Trostberg
2 : 5
Sa 16.12.17 Sputniks Grizzlys Waldkraiburg 16:45 Ruhpolding
0 : 9
Sa 16.12.17 Timberjacks Chieming Alzbären Trostberg 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
4 : 9
Sa 23.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Eisbären SVG Burgkirchen 12:00 Waldkraiburg
4 : 2
Sa 23.12.17 Sputniks Alzbären Trostberg 16:30 Trostberg
4 : 12
Fr 29.12.17 Grizzlys Waldkraiburg Timberjacks Chieming 21:45 Waldkraiburg
6 : 3
Sa 06.01.18 Eisbären SVG Burgkirchen Red Bulls Oberfeldkirchen 11:15 Trostberg
6 : 5
Sa 06.01.18 Timberjacks Chieming Sputniks 18:15 Inzell / Max Aicher Arena
7 : 2
Sa 20.01.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Alzbären Trostberg 16:30 Trostberg
1 : 12
Sa 20.01.18 Eisbären SVG Burgkirchen Timberjacks Chieming 19:30 Waldkraiburg
5 : 5
Sa 27.01.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Sputniks 11:45 Trostberg
5 : 3
Sa 27.01.18 Alzbären Trostberg Timberjacks Chieming 16:30 Trostberg
10 : 5
Sa 27.01.18 Eisbären SVG Burgkirchen Grizzlys Waldkraiburg 19:30 Waldkraiburg
1 : 0
Sa 03.02.18 Eisbären SVG Burgkirchen Sputniks 16:45 Ruhpolding
12 : 4
Sa 03.02.18 Timberjacks Chieming Grizzlys Waldkraiburg 17:30 Inzell / Max Aicher Arena
0 : 8
Sa 10.02.18 Sputniks Red Bulls Oberfeldkirchen 16:45 Ruhpolding
2 : 2
Sa 17.02.18 Alzbären Trostberg Grizzlys Waldkraiburg 16:30 Trostberg
4 : 1
Sa 17.02.18 Sputniks Eisbären SVG Burgkirchen 16:45 Ruhpolding
2 : 9
Sa 17.02.18 Timberjacks Chieming Red Bulls Oberfeldkirchen 17:30 Inzell / Max Aicher Arena
6 : 1
Sa 24.02.18 Red Bulls Oberfeldkirchen Grizzlys Waldkraiburg 16:30 Trostberg
:
Sa 24.02.18 Eisbären SVG Burgkirchen Alzbären Trostberg 19:00 Waldkraiburg
:
Sa 03.03.18 Grizzlys Waldkraiburg Sputniks 21:30 Waldkraiburg
: