Saison 2018/2019 Gruppe A

Top 100 Scorer
Spieler Mannschaft Pkt. Tore Ass. Str.
1. Roßmanith Rainer Alzbären Trostberg 29 19 10 2
2. Grapentine Ken Alzbären Trostberg 25 5 20 2
3. Schmidt Tobias Eisbären Gendorf 24 16 8 0
4. Weiß Sebastian Grizzlys Waldkraiburg 21 13 8 2
5. Bauer Willy Alzbären Trostberg 21 5 16 10
6. Schkade Sven Eisbären Gendorf 19 5 14 4
7. Müller Marco Alzbären Trostberg 18 13 5 16
8. Wimmer Alex Alzbären Trostberg 16 8 8 4
9. David Andreas EC Rumbling Razorbacks 15 8 7 2
10. Brosch David Eisbären Gendorf 15 3 12 29
11. Kropf Martin Timberjacks Chieming 14 9 5 0
12. Brosch Harald Eisbären Gendorf 14 4 10 12
13. Forster Sebastian Red Bulls Oberfeldkirchen 12 7 5 6
14. Ten Vitali Eisbären Gendorf 11 7 4 4
15. Cech Zdenek Grizzlys Waldkraiburg 11 4 7 2
16. Schiller Alexander Grizzlys Waldkraiburg 11 3 8 2
17. Kaiser Matthias Eisbären Gendorf 10 5 5 2
18. Hanrieder Gerald Grizzlys Waldkraiburg 10 4 6 8
19. Dicu Oliver Alzbären Trostberg 10 2 8 8
20. Geissler Gerhard Alzbären Trostberg 9 5 4 8
21. Schwabl Johann Timberjacks Chieming 9 4 5 6
22. Geissler Tex Alzbären Trostberg 9 1 8 0
23. Handle Daniel Red Bulls Oberfeldkirchen 8 4 4 0
24. Gimpel Lukas EC Rumbling Razorbacks 8 4 4 4
25. Baal Paul Grizzlys Waldkraiburg 8 2 6 2
26. Glaser Dennis EC Rumbling Razorbacks 8 2 6 6
27. Anzenberger Dominik Grizzlys Waldkraiburg 7 4 3 2
28. Dörner Marco Timberjacks Chieming 7 3 4 2
29. Müller Josef Grizzlys Waldkraiburg 7 3 4 2
30. Scheurl Thomas Timberjacks Chieming 7 3 4 4
31. Gottschaller Maximilian EC Rumbling Razorbacks 7 2 5 8
32. Heidrich Christian EC Rumbling Razorbacks 7 1 6 0
33. Spielberger Manuel EC Rumbling Razorbacks 6 4 2 0
34. Kalm Andreas EC Rumbling Razorbacks 6 3 3 6
35. Stolz Hans-Jörg Timberjacks Chieming 6 3 3 16
36. Obermaier Georg EC Rumbling Razorbacks 6 2 4 0
37. Moser Dominik Eisbären Gendorf 6 2 4 0
38. Mayer Korbinian Timberjacks Chieming 6 1 5 12
39. Wolfgruber Anton Red Bulls Oberfeldkirchen 6 0 6 2
40. Schmidt Thomas Eisbären Gendorf 6 0 6 4
41. Thois Thomas Alzbären Trostberg 5 5 0 0
42. Schalk Michael Grizzlys Waldkraiburg 5 4 1 2
43. Jung Wolfgang EC Rumbling Razorbacks 5 4 1 4
44. Heinz David Timberjacks Chieming 5 3 2 2
45. Schwarz Thorsten Timberjacks Chieming 5 3 2 6
46. Laschütza Thomas Grizzlys Waldkraiburg 5 3 2 16
47. Müller Franz Alzbären Trostberg 5 2 3 2
48. Brüderl Luggi Red Bulls Oberfeldkirchen 5 2 3 4
49. Rudholzner Florian Red Bulls Oberfeldkirchen 5 2 3 8
50. Fischer Axel Eisbären Gendorf 5 2 3 10
51. Hanrieder Thomas Grizzlys Waldkraiburg 5 2 3 18
52. Hohenstein Christian Eisbären Gendorf 5 0 5 0
53. Graef Ralf Grizzlys Waldkraiburg 4 3 1 0
54. Feicho Stephan Grizzlys Waldkraiburg 4 1 3 0
55. Roth Florian Eisbären Gendorf 4 1 3 0
56. Redwitz Alex Alzbären Trostberg 4 1 3 4
57. Altmannshofer Max Alzbären Trostberg 3 2 1 0
58. Seehuber Sascha EC Rumbling Razorbacks 3 2 1 2
59. Köhldorfner Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 3 1 2 2
60. Lysyak Vladislav EC Rumbling Razorbacks 3 1 2 2
61. Steinbauer Dieter Alzbären Trostberg 3 1 2 2
62. Kaiser Martin Red Bulls Oberfeldkirchen 3 1 2 4
63. Ernst Bernd Grizzlys Waldkraiburg 3 1 2 6
64. Lechner Markus Alzbären Trostberg 3 1 2 6
65. Paschedag Tim Eisbären Gendorf 3 0 3 8
66. Plenk Stefan Timberjacks Chieming 2 2 0 4
67. Matveenko Oleg Eisbären Gendorf 2 1 1 0
68. Kozlov Nikolai EC Rumbling Razorbacks 2 1 1 0
69. Kraus Alexander Alzbären Trostberg 2 1 1 0
70. Kötzinger Stefan Timberjacks Chieming 2 1 1 2
71. Scheucher Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 2 1 1 6
72. Wart Viktor EC Rumbling Razorbacks 2 1 1 10
73. König Markus Red Bulls Oberfeldkirchen 2 1 1 24
74. Hanrieder Florian Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 0
75. Kalcyk Andreas Alzbären Trostberg 2 0 2 0
76. Strell Manuel Alzbären Trostberg 2 0 2 0
77. Braun Florian Alzbären Trostberg 2 0 2 0
78. Engel Andi Timberjacks Chieming 2 0 2 2
79. Sauer Mel Timberjacks Chieming 2 0 2 4
80. Stolz Hans-Jörg jr. Timberjacks Chieming 2 0 2 6
81. Enzinger Philip Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 6
82. Obereisenbuchner Florian Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 10
83. Roth Andreas Eisbären Gendorf 1 1 0 0
84. Wengler David Eisbären Gendorf 1 1 0 0
85. Falterer Herbert Alzbären Trostberg 1 1 0 0
86. Surauer Christian Timberjacks Chieming 1 1 0 0
87. Kindsvater Andreas Red Bulls Oberfeldkirchen 1 1 0 2
88. Buchauer Raphael Timberjacks Chieming 1 1 0 2
89. Fischbeck Martin Grizzlys Waldkraiburg 1 1 0 2
90. Muthmann Pascal Red Bulls Oberfeldkirchen 1 1 0 4
91. Schönstetter Ingo EC Rumbling Razorbacks 1 1 0 8
92. Roth Arthur Alzbären Trostberg 1 1 0 12
93. Dandl Michael Timberjacks Chieming 1 0 1 2
94. Mayer Franz Timberjacks Chieming 1 0 1 2
95. Obermaier Johann EC Rumbling Razorbacks 1 0 1 2
96. Gastager Peter Red Bulls Oberfeldkirchen 1 0 1 2
97. Groß Uwe Eisbären Gendorf 1 0 1 2
98. Aicher Christian Timberjacks Chieming 1 0 1 2
99. Heidrich Michael Eisbären Gendorf 1 0 1 4
100. Hochertseder Christian Eisbären Gendorf 1 0 1 6
Höchste Strafzeiten
Spieler Mannschaft Minuten
1. Brosch David Eisbären Gendorf 29
2. König Markus Red Bulls Oberfeldkirchen 24
3. Hanrieder Thomas Grizzlys Waldkraiburg 18
4. Laschütza Thomas Grizzlys Waldkraiburg 16
5. Stolz Hans-Jörg Timberjacks Chieming 16
6. Müller Marco Alzbären Trostberg 16
7. Brosch Harald Eisbären Gendorf 12
8. Botsch Julian Red Bulls Oberfeldkirchen 12
9. Mayer Korbinian Timberjacks Chieming 12
10. Roth Arthur Alzbären Trostberg 12
11. Obereisenbuchner Florian Grizzlys Waldkraiburg 10
12. Bauer Willy Alzbären Trostberg 10
13. Fischer Axel Eisbären Gendorf 10
14. Wart Viktor EC Rumbling Razorbacks 10
15. Paschedag Tim Eisbären Gendorf 8
16. Rudholzner Florian Red Bulls Oberfeldkirchen 8
17. Gottschaller Maximilian EC Rumbling Razorbacks 8
18. Hanrieder Gerald Grizzlys Waldkraiburg 8
19. Geissler Gerhard Alzbären Trostberg 8
20. Dicu Oliver Alzbären Trostberg 8
21. Schönstetter Ingo EC Rumbling Razorbacks 8
22. Hochertseder Christian Eisbären Gendorf 6
23. Ortbauer Christian Red Bulls Oberfeldkirchen 6
24. Lechner Markus Alzbären Trostberg 6
25. Stolz Hans-Jörg jr. Timberjacks Chieming 6
26. Schwabl Johann Timberjacks Chieming 6
27. Ernst Bernd Grizzlys Waldkraiburg 6
28. Schwarz Thorsten Timberjacks Chieming 6
29. Glaser Dennis EC Rumbling Razorbacks 6
30. Kalm Andreas EC Rumbling Razorbacks 6
31. Forster Sebastian Red Bulls Oberfeldkirchen 6
32. Ristola Tony EC Rumbling Razorbacks 6
33. Enzinger Philip Grizzlys Waldkraiburg 6
34. Scheucher Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 6
35. Schmidt Thomas Eisbären Gendorf 4
36. Gimpel Lukas EC Rumbling Razorbacks 4
37. Jung Wolfgang EC Rumbling Razorbacks 4
38. Schkade Sven Eisbären Gendorf 4
39. Brüderl Luggi Red Bulls Oberfeldkirchen 4
40. Grundner Gerhard EC Rumbling Razorbacks 4
41. Plenk Stefan Timberjacks Chieming 4
42. Scheurl Thomas Timberjacks Chieming 4
43. Ten Vitali Eisbären Gendorf 4
44. Wimmer Alex Alzbären Trostberg 4
45. Redwitz Alex Alzbären Trostberg 4
46. Heidrich Michael Eisbären Gendorf 4
47. Muthmann Pascal Red Bulls Oberfeldkirchen 4
48. Moser Michael Red Bulls Oberfeldkirchen 4
49. Kaiser Martin Red Bulls Oberfeldkirchen 4
50. Sauer Mel Timberjacks Chieming 4
51. Müller Franz Alzbären Trostberg 2
52. Rytchagov Eugen EC Rumbling Razorbacks 2
53. Lysyak Vladislav EC Rumbling Razorbacks 2
54. Buchauer Raphael Timberjacks Chieming 2
55. Maier Bernhard Alzbären Trostberg 2
56. Mayer Franz Timberjacks Chieming 2
57. Fischbeck Martin Grizzlys Waldkraiburg 2
58. Schiller Alexander Grizzlys Waldkraiburg 2
59. Groß Uwe Eisbären Gendorf 2
60. Baal Paul Grizzlys Waldkraiburg 2
61. Weiß Sebastian Grizzlys Waldkraiburg 2
62. Dörner Marco Timberjacks Chieming 2
63. Kindsvater Andreas Red Bulls Oberfeldkirchen 2
64. Heinz David Timberjacks Chieming 2
65. Steinbauer Dieter Alzbären Trostberg 2
66. Engel Andi Timberjacks Chieming 2
67. David Andreas EC Rumbling Razorbacks 2
68. Anzenberger Dominik Grizzlys Waldkraiburg 2
69. Aicher Christian Timberjacks Chieming 2
70. Grapentine Ken Alzbären Trostberg 2
71. Kötzinger Stefan Timberjacks Chieming 2
72. Cech Zdenek Grizzlys Waldkraiburg 2
73. Gastager Peter Red Bulls Oberfeldkirchen 2
74. Müller Josef Grizzlys Waldkraiburg 2
75. Schalk Michael Grizzlys Waldkraiburg 2
76. Roßmanith Rainer Alzbären Trostberg 2
77. Köhldorfner Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 2
78. Wolfgruber Anton Red Bulls Oberfeldkirchen 2
79. Dandl Michael Timberjacks Chieming 2
80. Seehuber Sascha EC Rumbling Razorbacks 2
81. Hanrieder Christian Grizzlys Waldkraiburg 2
82. Obermaier Johann EC Rumbling Razorbacks 2
83. Kaiser Matthias Eisbären Gendorf 2

Laufzeit: 8,951 Millisekunden