Saison 2018/2019 Gruppe A

Top 100 Scorer
Spieler Mannschaft Pkt. Tore Ass. Str.
1. Roßmanith Rainer Alzbären Trostberg 13 8 5 2
2. Wimmer Alex Alzbären Trostberg 13 6 7 2
3. Müller Marco Alzbären Trostberg 12 9 3 4
4. Bauer Willy Alzbären Trostberg 12 3 9 2
5. Schmidt Tobias Eisbären Gendorf 8 5 3 0
6. Kropf Martin Timberjacks Chieming 8 4 4 0
7. Grapentine Ken Alzbären Trostberg 8 3 5 2
8. Dicu Oliver Alzbären Trostberg 8 2 6 4
9. Forster Sebastian Red Bulls Oberfeldkirchen 7 4 3 6
10. Kaiser Matthias Eisbären Gendorf 7 3 4 2
11. Geissler Tex Alzbären Trostberg 7 1 6 0
12. Spielberger Manuel EC Rumbling Razorbacks 6 4 2 0
13. Müller Josef Grizzlys Waldkraiburg 6 3 3 2
14. Dörner Marco Timberjacks Chieming 6 2 4 2
15. Thois Thomas Alzbären Trostberg 5 5 0 0
16. Anzenberger Dominik Grizzlys Waldkraiburg 5 3 2 0
17. Geissler Gerhard Alzbären Trostberg 5 2 3 6
18. Schwabl Johann Timberjacks Chieming 4 3 1 6
19. Handle Daniel Red Bulls Oberfeldkirchen 4 2 2 0
20. Gimpel Lukas EC Rumbling Razorbacks 4 2 2 2
21. Schkade Sven Eisbären Gendorf 4 2 2 2
22. Hanrieder Gerald Grizzlys Waldkraiburg 4 2 2 6
23. Stolz Hans-Jörg Timberjacks Chieming 4 2 2 8
24. Roth Florian Eisbären Gendorf 4 1 3 0
25. Brosch David Eisbären Gendorf 4 1 3 0
26. David Andreas EC Rumbling Razorbacks 4 1 3 2
27. Rudholzner Florian Red Bulls Oberfeldkirchen 4 1 3 6
28. Kalm Andreas EC Rumbling Razorbacks 3 3 0 2
29. Weiß Sebastian Grizzlys Waldkraiburg 3 1 2 0
30. Obermaier Georg EC Rumbling Razorbacks 3 1 2 0
31. Brüderl Luggi Red Bulls Oberfeldkirchen 3 1 2 2
32. Kaiser Martin Red Bulls Oberfeldkirchen 3 1 2 2
33. Redwitz Alex Alzbären Trostberg 3 1 2 4
34. Brosch Harald Eisbären Gendorf 3 1 2 6
35. Fischer Axel Eisbären Gendorf 3 1 2 6
36. Wolfgruber Anton Red Bulls Oberfeldkirchen 3 0 3 0
37. Schmidt Thomas Eisbären Gendorf 3 0 3 2
38. Laschütza Thomas Grizzlys Waldkraiburg 2 2 0 0
39. Schwarz Thorsten Timberjacks Chieming 2 2 0 4
40. Kozlov Nikolai EC Rumbling Razorbacks 2 1 1 0
41. Kraus Alexander Alzbären Trostberg 2 1 1 0
42. Köhldorfner Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 2 1 1 2
43. Müller Franz Alzbären Trostberg 2 1 1 2
44. Scheurl Thomas Timberjacks Chieming 2 1 1 2
45. Seehuber Sascha EC Rumbling Razorbacks 2 1 1 2
46. Jung Wolfgang EC Rumbling Razorbacks 2 1 1 4
47. König Markus Red Bulls Oberfeldkirchen 2 1 1 14
48. Heidrich Christian EC Rumbling Razorbacks 2 0 2 0
49. Kalcyk Andreas Alzbären Trostberg 2 0 2 0
50. Cech Zdenek Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 0
51. Engel Andi Timberjacks Chieming 2 0 2 2
52. Stolz Hans-Jörg jr. Timberjacks Chieming 2 0 2 6
53. Enzinger Philip Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 6
54. Obereisenbuchner Florian Grizzlys Waldkraiburg 2 0 2 8
55. Schalk Michael Grizzlys Waldkraiburg 1 1 0 0
56. Kötzinger Stefan Timberjacks Chieming 1 1 0 2
57. Lechner Markus Alzbären Trostberg 1 1 0 2
58. Wart Viktor EC Rumbling Razorbacks 1 1 0 8
59. Schönstetter Ingo EC Rumbling Razorbacks 1 1 0 8
60. Strell Manuel Alzbären Trostberg 1 0 1 0
61. Gastager Peter Red Bulls Oberfeldkirchen 1 0 1 0
62. Köhldorfner Andreas Red Bulls Oberfeldkirchen 1 0 1 0
63. Obermaier Johann EC Rumbling Razorbacks 1 0 1 0
64. Mayer Franz Timberjacks Chieming 1 0 1 0
65. Feicho Stephan Grizzlys Waldkraiburg 1 0 1 0
66. Steinbauer Dieter Alzbären Trostberg 1 0 1 0
67. Paschedag Tim Eisbären Gendorf 1 0 1 0
68. Dandl Michael Timberjacks Chieming 1 0 1 2
69. Aicher Christian Timberjacks Chieming 1 0 1 2
70. Gottschaller Maximilian EC Rumbling Razorbacks 1 0 1 4
71. Scheucher Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 1 0 1 4
72. Mayer Korbinian Timberjacks Chieming 1 0 1 4
73. Hanrieder Thomas Grizzlys Waldkraiburg 1 0 1 14
74. Steinbach Andreas EC Rumbling Razorbacks 0 0 0 0
75. Lipp Matthias EC Rumbling Razorbacks 0 0 0 0
76. Hohenstein Christian Eisbären Gendorf 0 0 0 0
77. Lode Robert Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
78. Kalocik Ales Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
79. Hausruckinger Christian Eisbären Gendorf 0 0 0 0
80. Graef Ralf Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
81. Hanrieder Florian Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
82. Voss Dirk Timberjacks Chieming 0 0 0 0
83. Muthmann Pascal Red Bulls Oberfeldkirchen 0 0 0 0
84. Fischbeck Martin Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
85. Schiller Alexander Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
86. Altmannshofer Stefan Eisbären Gendorf 0 0 0 0
87. Braun Florian Alzbären Trostberg 0 0 0 0
88. Schuhbeck Franz Alzbären Trostberg 0 0 0 0
89. Heidrich Michael Eisbären Gendorf 0 0 0 0
90. Kindsvater Andreas Red Bulls Oberfeldkirchen 0 0 0 0
91. Schkade Erik Eisbären Gendorf 0 0 0 0
92. Moser Michael Red Bulls Oberfeldkirchen 0 0 0 0
93. Richter Ralph Grizzlys Waldkraiburg 0 0 0 0
94. Jägermüller Daniel Red Bulls Oberfeldkirchen 0 0 0 0
95. Roth Andreas Eisbären Gendorf 0 0 0 0
96. Brüsch Wolfgang Red Bulls Oberfeldkirchen 0 0 0 0
97. Sauer Mel Timberjacks Chieming 0 0 0 0
98. Suttrop Thorsten EC Rumbling Razorbacks 0 0 0 0
99. Hellwig Alexander EC Rumbling Razorbacks 0 0 0 0
100. Groß Florian EC Rumbling Razorbacks 0 0 0 0
Höchste Strafzeiten
Spieler Mannschaft Minuten
1. Hanrieder Thomas Grizzlys Waldkraiburg 14
2. König Markus Red Bulls Oberfeldkirchen 14
3. Stolz Hans-Jörg Timberjacks Chieming 8
4. Schönstetter Ingo EC Rumbling Razorbacks 8
5. Wart Viktor EC Rumbling Razorbacks 8
6. Obereisenbuchner Florian Grizzlys Waldkraiburg 8
7. Forster Sebastian Red Bulls Oberfeldkirchen 6
8. Ernst Bernd Grizzlys Waldkraiburg 6
9. Rudholzner Florian Red Bulls Oberfeldkirchen 6
10. Schwabl Johann Timberjacks Chieming 6
11. Botsch Julian Red Bulls Oberfeldkirchen 6
12. Stolz Hans-Jörg jr. Timberjacks Chieming 6
13. Fischer Axel Eisbären Gendorf 6
14. Enzinger Philip Grizzlys Waldkraiburg 6
15. Geissler Gerhard Alzbären Trostberg 6
16. Brosch Harald Eisbären Gendorf 6
17. Hanrieder Gerald Grizzlys Waldkraiburg 6
18. Plenk Stefan Timberjacks Chieming 4
19. Gottschaller Maximilian EC Rumbling Razorbacks 4
20. Grundner Gerhard EC Rumbling Razorbacks 4
21. Jung Wolfgang EC Rumbling Razorbacks 4
22. Mayer Korbinian Timberjacks Chieming 4
23. Roth Arthur Alzbären Trostberg 4
24. Schwarz Thorsten Timberjacks Chieming 4
25. Scheucher Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 4
26. Redwitz Alex Alzbären Trostberg 4
27. Dicu Oliver Alzbären Trostberg 4
28. Ristola Tony EC Rumbling Razorbacks 4
29. Müller Marco Alzbären Trostberg 4
30. Schkade Sven Eisbären Gendorf 2
31. Seehuber Sascha EC Rumbling Razorbacks 2
32. Grapentine Ken Alzbären Trostberg 2
33. Bauer Willy Alzbären Trostberg 2
34. Brüderl Luggi Red Bulls Oberfeldkirchen 2
35. Heinz David Timberjacks Chieming 2
36. David Andreas EC Rumbling Razorbacks 2
37. Kaiser Matthias Eisbären Gendorf 2
38. Hochertseder Christian Eisbären Gendorf 2
39. Lechner Markus Alzbären Trostberg 2
40. Groß Uwe Eisbären Gendorf 2
41. Kalm Andreas EC Rumbling Razorbacks 2
42. Lysyak Vladislav EC Rumbling Razorbacks 2
43. Gimpel Lukas EC Rumbling Razorbacks 2
44. Müller Franz Alzbären Trostberg 2
45. Dörner Marco Timberjacks Chieming 2
46. Hanrieder Christian Grizzlys Waldkraiburg 2
47. Engel Andi Timberjacks Chieming 2
48. Wimmer Alex Alzbären Trostberg 2
49. Dandl Michael Timberjacks Chieming 2
50. Ortbauer Christian Red Bulls Oberfeldkirchen 2
51. Schmidt Thomas Eisbären Gendorf 2
52. Scheurl Thomas Timberjacks Chieming 2
53. Müller Josef Grizzlys Waldkraiburg 2
54. Kötzinger Stefan Timberjacks Chieming 2
55. Köhldorfner Rupert Red Bulls Oberfeldkirchen 2
56. Kaiser Martin Red Bulls Oberfeldkirchen 2
57. Aicher Christian Timberjacks Chieming 2
58. Baal Paul Grizzlys Waldkraiburg 2
59. Roßmanith Rainer Alzbären Trostberg 2

Laufzeit: 7,157 Millisekunden