Tabelle Gruppe C 2017 / 2018
Pos. Mannschaft Sp s u n Punkte Tore Diff DV Strafen
1
Eisbeisser Inzell
12 9 1 2 19 : 5 79 : 28 51 76 Min.
2
Pinguins Waldkraiburg
12 9 1 2 19 : 5 78 : 36 42 74 Min.
3
Sharks Ruhpolding
12 7 2 3 16 : 8 57 : 40 17 62 Min.
4
EHC Salzburg Pirates
12 7 0 5 14 : 10 49 : 51 -2 64 Min.
5
TSV Bernau
12 3 3 6 9 : 15 30 : 56 -26 79 Min.
6
Icehoppers Petting
12 2 2 8 6 : 18 31 : 69 -38 76 Min.
7
Red Bulls Oberfeldkirchen 1b
12 0 1 11 1 : 23 17 : 61 -44 52 Min.

Spiele Gruppe C 2017 / 2018
* graue Ergebnisse werden in der Tabelle nicht berücksichtigt !

Tag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zeit Ort Ergebnis
Sa 28.10.17 EHC Salzburg Pirates TSV Bernau 15:45 Volksgarten Arena Salzburg
8 : 1
Fr 03.11.17 Pinguins Waldkraiburg Sharks Ruhpolding 19:45 Waldkraiburg
6 : 4
Sa 11.11.17 EHC Salzburg Pirates Pinguins Waldkraiburg 15:45 Volksgarten Arena Salzburg
2 : 13
Sa 11.11.17 Sharks Ruhpolding TSV Bernau 20:30 Ruhpolding
6 : 3
Sa 18.11.17 Pinguins Waldkraiburg TSV Bernau 19:30 Waldkraiburg
10 : 2
Sa 18.11.17 Eisbeisser Inzell Icehoppers Petting 20:00 Inzell
10 : 3
Sa 25.11.17 Icehoppers Petting Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 16:45 Ruhpolding
4 : 2
So 26.11.17 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b Sharks Ruhpolding 11:15 Trostberg
4 : 10
Sa 02.12.17 Sharks Ruhpolding Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 20:30 Ruhpolding
3 : 1
So 03.12.17 TSV Bernau Icehoppers Petting 17:00 Ruhpolding
4 : 4
Sa 09.12.17 Eisbeisser Inzell Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 20:30 Inzell
8 : 2
So 10.12.17 EHC Salzburg Pirates Icehoppers Petting 11:45 Volksgarten Arena Salzburg
6 : 4
So 10.12.17 TSV Bernau Sharks Ruhpolding 17:00 Ruhpolding
3 : 6
Sa 16.12.17 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b TSV Bernau 11:45 Trostberg
0 : 3
So 17.12.17 Eisbeisser Inzell EHC Salzburg Pirates 08:00 Inzell
8 : 0
Fr 22.12.17 Eisbeisser Inzell Sharks Ruhpolding 20:00 Inzell
5 : 5
Sa 30.12.17 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b EHC Salzburg Pirates 11:45 Trostberg
1 : 6
Sa 30.12.17 Pinguins Waldkraiburg Eisbeisser Inzell 12:00 Waldkraiburg
3 : 4
Mi 03.01.18 Icehoppers Petting TSV Bernau 19:30 Ruhpolding
4 : 4
So 07.01.18 EHC Salzburg Pirates Sharks Ruhpolding 16:15 Volksgarten Arena Salzburg
1 : 4
So 07.01.18 TSV Bernau Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 17:00 Ruhpolding
3 : 3
Sa 13.01.18 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b Eisbeisser Inzell 11:45 Trostberg
0 : 3
Sa 13.01.18 Pinguins Waldkraiburg EHC Salzburg Pirates 19:30 Waldkraiburg
9 : 3
Sa 13.01.18 Sharks Ruhpolding Icehoppers Petting 20:30 Ruhpolding
9 : 2
Mi 17.01.18 Icehoppers Petting Eisbeisser Inzell 19:30 Ruhpolding
2 : 10
So 21.01.18 TSV Bernau Pinguins Waldkraiburg 17:00 Ruhpolding
1 : 3
Fr 26.01.18 TSV Bernau Eisbeisser Inzell 18:30 Ruhpolding
2 : 1
Sa 27.01.18 Icehoppers Petting EHC Salzburg Pirates 16:45 Ruhpolding
0 : 5
Sa 27.01.18 Sharks Ruhpolding Pinguins Waldkraiburg 20:30 Ruhpolding
2 : 2
Sa 03.02.18 Eisbeisser Inzell Pinguins Waldkraiburg 20:00 Inzell
13 : 4
So 04.02.18 EHC Salzburg Pirates Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 19:45 Volksgarten Arena Salzburg
5 : 1
Mi 07.02.18 Icehoppers Petting Sharks Ruhpolding 19:30 Ruhpolding
3 : 4
So 11.02.18 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b Pinguins Waldkraiburg 11:15 Trostberg
2 : 10
So 11.02.18 EHC Salzburg Pirates Eisbeisser Inzell 11:45 Volksgarten Arena Salzburg
6 : 3
Fr 16.02.18 Pinguins Waldkraiburg Red Bulls Oberfeldkirchen 1b 22:15 Waldkraiburg
4 : 0
Sa 17.02.18 Eisbeisser Inzell TSV Bernau 20:00 Inzell
8 : 0
Sa 17.02.18 Sharks Ruhpolding EHC Salzburg Pirates 20:30 Ruhpolding
3 : 4
Mo 19.02.18 Icehoppers Petting Pinguins Waldkraiburg 20:30 Ruhpolding
3 : 9
Sa 24.02.18 Sharks Ruhpolding Eisbeisser Inzell 20:30 Ruhpolding
1 : 6
So 25.02.18 Red Bulls Oberfeldkirchen 1b Icehoppers Petting 11:15 Trostberg
1 : 2
So 25.02.18 TSV Bernau EHC Salzburg Pirates 17:00 Ruhpolding
4 : 3
Sa 03.03.18 Pinguins Waldkraiburg Icehoppers Petting 19:30 Waldkraiburg
5 : 0