Tabelle Gruppe B 2017 / 2018
Pos. Mannschaft Sp s u n Punkte Tore Diff DV Strafen
1
EC Rumbling Razorbacks
10 9 1 0 19 : 1 61 : 36 25 113 Min.
2
Sankt Gilgen Lakers
10 6 0 4 12 : 8 48 : 44 4 156 Min.
3
Saaldorf Tigers
10 5 0 5 10 : 10 48 : 44 4 110 Min.
4
Chiemsee Grizzlys
10 3 2 5 8 : 12 38 : 46 -8 78 Min.
5
EHC Tequila
10 3 1 6 7 : 13 34 : 43 -9 92 Min.
6
Eschetshub Tigers
10 2 0 8 4 : 16 31 : 47 -16 107 Min.

Spiele Gruppe B 2017 / 2018
* graue Ergebnisse werden in der Tabelle nicht berücksichtigt !

Tag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zeit Ort Ergebnis
Sa 04.11.17 Saaldorf Tigers EHC Tequila 17:00 Berchtesgaden
4 : 5
So 05.11.17 Chiemsee Grizzlys Sankt Gilgen Lakers 18:45 Ruhpolding
4 : 1
So 12.11.17 EC Rumbling Razorbacks Sankt Gilgen Lakers 16:30 Trostberg
6 : 2
So 19.11.17 Chiemsee Grizzlys Saaldorf Tigers 18:45 Ruhpolding
2 : 6
Sa 25.11.17 Sankt Gilgen Lakers Saaldorf Tigers 16:45 Berchtesgaden
7 : 3
Sa 25.11.17 EHC Tequila Chiemsee Grizzlys 18:30 Ruhpolding
2 : 2
Sa 02.12.17 Saaldorf Tigers Chiemsee Grizzlys 17:00 Berchtesgaden
7 : 3
So 03.12.17 EC Rumbling Razorbacks Eschetshub Tigers 11:15 Trostberg
6 : 4
Fr 08.12.17 Eschetshub Tigers Chiemsee Grizzlys 20:00 Trostberg
6 : 2
Sa 09.12.17 EHC Tequila EC Rumbling Razorbacks 18:30 Ruhpolding
4 : 5
Sa 16.12.17 Sankt Gilgen Lakers EHC Tequila 16:45 Berchtesgaden
7 : 3
So 17.12.17 Saaldorf Tigers Eschetshub Tigers 17:30 Berchtesgaden
3 : 1
Sa 23.12.17 Chiemsee Grizzlys EC Rumbling Razorbacks 20:30 Ruhpolding
4 : 4
Sa 30.12.17 EHC Tequila Sankt Gilgen Lakers 18:30 Ruhpolding
1 : 4
Fr 05.01.18 EC Rumbling Razorbacks Chiemsee Grizzlys 18:15 Trostberg
4 : 2
Sa 06.01.18 Eschetshub Tigers Sankt Gilgen Lakers 16:30 Trostberg
1 : 3
So 14.01.18 Chiemsee Grizzlys Eschetshub Tigers 18:45 Ruhpolding
5 : 6
Sa 20.01.18 Sankt Gilgen Lakers Eschetshub Tigers 16:45 Berchtesgaden
5 : 2
So 21.01.18 Chiemsee Grizzlys EHC Tequila 18:45 Ruhpolding
6 : 3
Sa 27.01.18 Saaldorf Tigers EC Rumbling Razorbacks 17:00 Berchtesgaden
5 : 6
So 28.01.18 Eschetshub Tigers EHC Tequila 11:15 Trostberg
2 : 5
Sa 03.02.18 Sankt Gilgen Lakers EC Rumbling Razorbacks 16:45 Berchtesgaden
2 : 10
Di 06.02.18 Eschetshub Tigers Saaldorf Tigers 20:30 Ruhpolding
3 : 6
Sa 10.02.18 EC Rumbling Razorbacks Saaldorf Tigers 11:45 Trostberg
6 : 5
Sa 10.02.18 EHC Tequila Eschetshub Tigers 18:30 Ruhpolding
5 : 3
Sa 17.02.18 Eschetshub Tigers EC Rumbling Razorbacks 11:45 Ruhpolding
3 : 7
Sa 17.02.18 Sankt Gilgen Lakers Chiemsee Grizzlys 16:45 Berchtesgaden
7 : 8
Sa 24.02.18 EC Rumbling Razorbacks EHC Tequila 11:45 Trostberg
7 : 5
Mo 26.02.18 Saaldorf Tigers Sankt Gilgen Lakers 19:30 Berchtesgaden
6 : 10
Sa 03.03.18 EHC Tequila Saaldorf Tigers 18:30 Ruhpolding
1 : 3