Tabelle Gruppe A 2008 / 2009
Pos. Mannschaft Sp s u n Punkte Tore Diff DV Strafen
1
Alzbären Trostberg
10 9 0 1 18 : 2 67 : 22 45 84 Min.
2
Timberjacks Chieming
10 7 0 3 14 : 6 49 : 36 13 90 Min.
3
Aschau Rangers (2013)
10 5 0 5 10 : 10 50 : 42 8 84 Min.
4
Eisbären Gendorf
10 5 0 5 10 : 10 37 : 36 1 56 Min.
5
Sankt Gilgen Lakers
10 3 1 6 7 : 13 28 : 64 -36 125 Min.
6
TSV Bernau
10 0 1 9 1 : 19 18 : 49 -31 28 Min.

Spiele Gruppe A 2008 / 2009
* graue Ergebnisse werden in der Tabelle nicht berücksichtigt !

Tag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zeit Ort Ergebnis
So 23.11.08 TSV Bernau Eisbären Gendorf 17:00 Ruhpolding
2 : 6
Sa 29.11.08 Alzbären Trostberg Timberjacks Chieming 16:30 Trostberg
7 : 4
Sa 29.11.08 Eisbären Gendorf Sankt Gilgen Lakers 17:15 Burgkirchen
7 : 1
So 07.12.08 TSV Bernau Alzbären Trostberg 17:00 Ruhpolding
2 : 7
Sa 13.12.08 Sankt Gilgen Lakers Timberjacks Chieming 17:15 Berchtesgaden
4 : 8
So 14.12.08 Aschau Rangers (2013) TSV Bernau 17:00 Ebbs
2 : 0
So 14.12.08 Eisbären Gendorf Alzbären Trostberg 17:15 Burgkirchen
4 : 3
Sa 27.12.08 Alzbären Trostberg TSV Bernau 16:30 Trostberg
5 : 0
So 28.12.08 Eisbären Gendorf Timberjacks Chieming 17:15 Burgkirchen
5 : 3
Sa 03.01.09 Sankt Gilgen Lakers Eisbären Gendorf 17:15 Berchtesgaden
6 : 4
So 04.01.09 TSV Bernau Timberjacks Chieming 17:00 Ruhpolding
0 : 6
Sa 10.01.09 Alzbären Trostberg Eisbären Gendorf 16:30 Trostberg
5 : 2
Sa 10.01.09 Timberjacks Chieming Aschau Rangers (2013) 18:30 Ruhpolding
8 : 2
Sa 17.01.09 Sankt Gilgen Lakers Alzbären Trostberg 17:15 Berchtesgaden
0 : 11
So 18.01.09 Aschau Rangers (2013) Eisbären Gendorf 17:00 Ebbs
8 : 3
Sa 24.01.09 Timberjacks Chieming Eisbären Gendorf 18:30 Ruhpolding
3 : 1
So 25.01.09 TSV Bernau Aschau Rangers (2013) 17:00 Ruhpolding
3 : 4
Fr 30.01.09 Alzbären Trostberg Aschau Rangers (2013) 19:00 Trostberg
10 : 5
Sa 31.01.09 Alzbären Trostberg Sankt Gilgen Lakers 16:30 Trostberg
5 : 2
Sa 07.02.09 Timberjacks Chieming Sankt Gilgen Lakers 18:30 Ruhpolding
5 : 2
So 08.02.09 Aschau Rangers (2013) Alzbären Trostberg 17:00 Ebbs
3 : 7
Sa 14.02.09 Sankt Gilgen Lakers Aschau Rangers (2013) 17:15 Berchtesgaden
4 : 3
Sa 14.02.09 Timberjacks Chieming Alzbären Trostberg 18:30 Ruhpolding
0 : 7
Mo 16.02.09 Eisbären Gendorf TSV Bernau 21:45 Burgkirchen
5 : 0
Sa 21.02.09 Timberjacks Chieming TSV Bernau 18:30 Ruhpolding
6 : 4
So 22.02.09 Aschau Rangers (2013) Sankt Gilgen Lakers 17:00 Ebbs
14 : 1
So 01.03.09 Aschau Rangers (2013) Timberjacks Chieming 17:00 Ebbs
4 : 6
So 01.03.09 TSV Bernau Sankt Gilgen Lakers 17:00 Ruhpolding
4 : 4
So 01.03.09 Eisbären Gendorf Aschau Rangers (2013) 17:15 Burgkirchen
0 : 5
Sa 07.03.09 Sankt Gilgen Lakers TSV Bernau 17:15 Berchtesgaden
4 : 3